Фентези… само название жанра вызывает в воображении героические сцены из фильмов, игр и книг, которые любой из вас хоть раз в жизни смотрел, читал или играл. А может и все сразу. И в  ответ сердце начинает изнывать жаждой подвигов, интриг, борьбы за власть, славу и признание… не правда ли? Конечно правда – иначе вы б и не пришли сюда. Наверняка вы знакомы и с понятием ФРПГ или форумной ролевой игры. Если да – то, думаю, незачем заморачивать вас скучными вступлениями. Итак, начнем небольшое повествование о мире Терры, а конкретней, небольшой его части – острове-государстве Даргенион.

http://uploads.ru/i/6/2/J/62JWn.png

    Эта небольшая страна, населением не более 130 тысяч, умудряется вместить в себе 5 рас, и вся соль в том, что уживаться им всем вместе, мягко говоря… трудновато. Нет – не подумайте, что это очередная заежженая сказка о благородных эльфах или людях. Если вкратце, то наши эльфы уже далеко не дружелюбные ни к людям, ни к кому любо другому (пока не буду раскрывать к кому). Да и люди вконец зажрались и прибрали всю власть к своим рукам, что никак не располагает к ним.
               Но и это ещё не все. Есть и вампиры! Которые, между прочим, пытались захватить страну, но проиграв войну 300-летней давности союзу людей и эльфов, вынуждены были смириться с человеческой властью. Шли года, а за годами столетия, и эльфов ставало все меньше, как и их доверия к кому либо. Они закрылись в своем городе Эстия, на отдельном островке, защищенные магическим куполом, и теперь практически не лезут в жизнь остальных. Да и зачем им? Они бессмертны, они единственные кто владеют магией на острове, они заносчивы и высокомерны, что дает для этого все основания. Конечно не все – я не судья и не бог и всех под одну линейку не ставлю, но факт остается фактом. У эльфов свой правитель и свои законы, но выходя за пределы города, им приходится подчиняться общим правилам. Но все, же и на жизнь как, то зарабатывать надо, а у многих ненависть к вампирам сильнее неприязни к людям. Потому и отправляются они с родной Долины на поиски приключений или ещё чего. И что я только об эльфах?
               Вам наверно интересно как это люди уживаются с вампирами за одним, так сказать, столом. Казалось бы, невозможно, но… могуществен был союз эльфов и людей, и усмирили они вампирскую жажду власти, и был создан «Ночной Страж», и были поделены все вампиры на кровных (легальных) и бескровных, или как говорят в народе – пустышек. Кровные вампиры могут спокойно жить и заниматься своими делами, их никто не трогает, пока кто-то из них не нарушит закон. Кроме того самим вампирам и поручено следить за соблюдением этих законов. Этим занимается Полуночный Совет и Рыцари Тьмы. Но если они не справляются, за свою работу берутся Стражи Ночи, организация хранящая закон и порядок в стране. А что с пустышками? Вот их судьбе я не завидую, ведь места в этом мире им не нашлось. Убить их может любой, кому не лень. Для этого даже созданы целые гильдии, потому что обычному человеку уничтожить пустышку практически невозможно.
Если честно, то я считаю – жить вампирам очень даже неплохо. Кровь можно купить на рынке, про «умирать» тоже не думают, вот  только со светом проблемы… ну вы знаете. И это все конечно при условии, что на твоем среднем пальце есть кольцо Дома, к которому ты принадлежишь. Иначе – знакомься с клинком охотников или Стражей Ночи, а в лучшем случае – Рыцарей Тьмы.
Но видно у самих вампиров другая точка зрения, и, похоже, назревают новые события, которые будут в состоянии колыхнуть миром…
                 Вы наверно подметили, что я вначале говорил о пяти расах, а внимательный читатель насчитал только три. Да – на этом острове есть ещё парочка дивных жителей. Одни из них появились на горизонте лет 200 тому назад. И появились они… нет, не на корабле… они приплыли на своем городе-пароме, резко изменив всю жизнь в Даргенионе. Ведь никто раньше не видел и не представлял себе таких механизмов, которыми пользовались тиниды. Да, звали их тиниды и внешне они были очень похожи на людей – вот почему знакомство с ними прошло крайне удачно. Да и пользы от них много – тиниды предоставляют в пользование жителям острова свои воздушные велосипеды, катамараны, переносные мосты, паровые повозки и много чего ещё. Только вот делиться технологиями не хотят и жестко следят за их секретностью, нередко доводя дело до убийств. Делать это они умеют тихо и без следов. А в будничной жизни их услугами может воспользоваться любой, у кого водятся але (деньги) в карманах. Островок их плавает вокруг Даргениона и, по сути, никому не мешает – все на взаимовыгодных условиях. Вот  только у тинидов в городе тоже не все в порядке…
                     Ну и, на конец, самые молодые жители страны – оборотни. Да-да они самые – помесь человека или вампира с хищным животным. Стоит упомянуть, что появились эти существа всего 50 лет тому назад, как следствие незаконных экспериментов. Причем одновременно со стороны вампиров и людей. И те и другие сделали вид, что ничего об этом не знают и спустя некоторое время оборотней назвали законными гражданами Даргениона, что позволило им вести спокойную размеренную жизнь. Некоторые из них даже добились высокого положения в обществе.
               Если говорить в общем, то Даргенион – небольшая страна, что остановилась в развитии, где то на границе 17 -18 веков. Шпаги используются в бою наравне с огнестрельным оружием. А всю атмосферу разбавляют причудливые изобретения тинидов, вот например, краска для волос быстро вошла в оборот и тиниды хорошо заработали так любимые, ими же, деньги.
                А если добавить сюда большое количество легенд и мифов о сражении ангелов с демонами, могущественные артефакты, хранящиеся в Ордене Хранителей, запутанные сети интриг пронизывающих страну и искры раздора, поджигающие карту Даргениона, то мы получим громадное поле для интереснейшей игры, в которой найдется место каждому настоящему поклоннику фентези!
Я с трудом втиснул общие понятия в 2 страницы текста, потому что говорить есть о чем. И если вы хотите полностью окунуться в мир Терры, то прочитайте, пожалуйста, полную сводку статей о мире и организациях в нем. Затем определитесь какую роль вы хотите сыграть и в какую сторону склонить чаши равновесия. После этого вам останется только зарегистрировать персонажа и начать игру.
Для нас ценен каждый игрок, и мы не сдерживаем вас в развитии событий сюжета. Мы даем только начальную точку – остальное только за размахом вашей фантазии и фантазии ваших партнеров по игре! Удачи и да прибудет с вами терпение! =)